Aikikai de España Logo

Calendario de Actividades 2018
Aetaiki - Aikikai de España

Actualizado Sábado, Septiembre 22, 2018
Mes Fecha Lugar Profesor Programa Tipo/Estado
Enero
  13 Alcoy Octavio de la Mata, 6º dan
Bruno Balaguer, 5º dan
  19 Fuerteventura Jacinto Herrador, 5º dan  
20 San Sebastián de los Reyes Roberto Sánchez, 6º dan
  27 Zaragoza David Sánchez, 6º dan
27-28 Ferrol (A Coruña) Roberto Sánchez, 6º dan
           
Febrero
  10 Mora (Toledo) David Sánchez, 6º dan
10 Sevilla Roberto Sánchez, 6º dan
  17 Santander Bernardino Arcos, 5º dan
Miguel Antolin, 5º dan
17 Lleida Roberto Sánchez, 6º dan
  17-18 Oleiros (La Coruña) Ángel L. Martínez, 5º dan
Eduardo J. Hernández, 5º dan

24-25 Cuenca Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

3º y 4º dan
       
Marzo
24-25 Madrid Hayato Osawa, 7º dan
       
Abril
14 Oviedo Roberto Sánchez, 6º dan
21-22 Tenerife Roberto Sánchez, 6º dan
1º a 4º dan
  21-22 Paris Yamada Sensei, 8º dan
28-29 Gijón David Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 6º dan
Mayo          
5-6 Sarajevo (Bosnia-Herzegovina) Roberto Sánchez, 6º dan
12-13 Moralzarzal Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan
David Sánchez, 6º dan

1º y 2º dan
18-20 Cistierna (León) Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 6º dan
           
Junio          
2-3 Pedro Bernardo
(Ávila)
Tomás Sánchez, 7º dan
3º y 4º dan
9-10 Alicante José María Martínez Zufia, 6º dan
23-24 Santander Roberto Sánchez, 6º dan
30 Zaragoza Roberto Sánchez, 6º dan
Julio          
  30-1 Oleiros (La Coruña) Octavio de la Mata, 6º dan
7 Valladolid Roberto Sánchez, 6º dan
  14-15 León Octavio de la Mata, 6º dan

Curso de Verano

19-22 Torrelodones Roberto Sánchez, 6º dan
Gasshuku Geiko 19-22 Potes (Cantabria) David Sánchez, 6º dan
Agosto          


Curso de Verano
1-31 Madrid Tomás Sánchez, 7º dan

Curso de Verano
2-5 Cangas del Narcea Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 6º dan
Curso de Verano 6-11 Santoña (Cantabria) Guillermo Pérez, 6º dan


Curso de Verano

16-20 Vall d'Aran (Lleida) Roberto Sánchez, 6º dan
Septiembre          
29-30 A Coruña Tomás Sánchez, 7º dan
David Sánchez, 6º dan

3º y 4º dan
29 Cuenca Roberto Sánchez, 6º dan  
29-30 San José de la Rinconada (Sevilla) Juan Luis González, 5º dan  
Octubre          
13 Córdoba Roberto Sánchez, 6º dan
20 El Vendrell (Tarragona) Roberto Sánchez, 6º dan
  20-21 Valladolid Octavio de la Mata, 6º dan
Noviembre          
3-4 Mora (Toledo) Tomás Sánchez, 7º dan
David Sánchez, 6º dan

3º y 4º dan
3-4 Lanzarote Roberto Sánchez, 6º dan  
1º y 2º dan
  10-11 La Paz (Bolivia) Guillermo Pérez, 6º dan
17-18 Alicante Roberto Sánchez, 6º dan    
24-25 Lugo Roberto Sánchez, 6º dan    
24-25 Madrid David Sánchez, 6º dan    
Diciembre          
1 Ronda Roberto Sánchez, 6º dan  
15-16 Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

1º y 2º dan