Aikikai de España Logo

Calendario de Actividades 2024
Aetaiki - Aikikai de España

Actualizado Jueves, Julio 4, 2024
Mes Fecha Lugar Profesor Programa Tipo/Estado
Enero
  13 Alcoy (Alicante) Octavio de la Mata, Shihan 6º dan
Bruno Balaguer, Shidoin 6º dan
  13-14 Ferrol (A Coruña) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
20 S. Sebastian Reyes (Madrid) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
  20 Zaragoza David Sánchez, Shidoin 6º dan
Febrero
  17-18 Alicante

Tomás Sánchez, Shihan 7º dan
David Sánchez, Shidoin 6º dan


3º-4º dan
24 Santander Miguel Antolín, Shidoin 6º dan
Bernardino Arcos, Shidoin 6º dan
  24 León Octavio de la Mata, Shihan 6º dan
Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan
Marzo
2 Hijar (Granada) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
  2 Mora (Toledo) David Sánchez, Shidoin 6º dan
9 Oviedo
Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
16 Valladolid Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
           
Abril
20-21 Madrid Osawa Hayato Shihan, 8º dan
Mayo          
11-12 Navas del Rey (C. Madrid)

Tomás Sánchez, Shihan 7º dan
Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
David Sánchez, Shidoin 6º dan


1º-2º dan
  18-19 Alicante José Mª Mtnez Zufia, Shihan 6º dan.
18-19 Santander Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
Gasshuku Geiko 24-26 Peñafiel (Valladolid) David Sánchez, Shidoin 6º dan
Jacinto Herrador, Shidoin 6º dan
25-26 Puerto de la Cruz (Tenerife) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
1º-4º dan
Junio          
  8 León Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan
  15-16 Pedro Bernardo (Ávila) Tomás Sánchez, Shihan 7º dan

3º-4º dan
22 Zaragoza Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
  29 Sada, Coruña Octavio de la Mata, Shihan 6º dan
Julio          
5-7 Torrelodones (C. Madrid) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
20-21 Tias (Lanzarote) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
1º-4º dan
  27-28 Hijar (Granada) Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan  
Agosto          
1-4 Val d'Aran Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
  9-11 Cangas del Narcea Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan
Septiembre          
14-15 Coruña David Sánchez, Shidoin 6º dan
21-22 Ávila Tomás Sánchez, Shihan 7º dan
David Sánchez, Shidoin 6º dan

3º-4º dan
Octubre          
  5-6 Alcoy Jacinto Herrador, Shidoin 6º dan
Bruno Balaguer, Shidoin 6º dan
 
  19-20 Zaragoza Tomás Sánchez, Shihan 7º dan
Roberto Sánchez, Shihan 6º dan

3º-4º dan
26-27 ValladolidDavid Sánchez, Shidoin 6º dan
Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan
Jacinto Herrador, Shidoin 6º dan
Noviembre          
9-10 A Coruña Ángel L. Martínez, Shidoin 6º dan
Eduardo J. Hernández, Shidoin 6º dan.
23 Oviedo Octavio de la Mata, Shihan 6º dan
23 El Vendrell (Tarragona) Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
30 Lugo Roberto Sánchez, Shihan 6º dan
Diciembre          
30-1 Tenerife Octavio de la Mata, Shihan 6º dan
Eduardo J. Hernández, Shidoin 6º dan.
   
  14-15 Valladolid Tomás Sánchez, Shihan 7º dan
Roberto Sánchez, Shihan 6º dan