Aikikai de España Logo

Calendario de Actividades 2016
Aetaiki - Aikikai de España

Actualizado Lunes, Noviembre 28, 2016
Mes Fecha Lugar Profesor Programa Tipo/Estado
Enero
9 OviedoÁngel L. Martínez, 5º dan
16 ZaragozaDavid Sánchez, 6º dan
23-24 Ferrol (A Coruña)Roberto Sánchez, 6º dan
30 San Sebastián de los Reyes Roberto Sánchez, 6º dan
30-31 Puerto de la Cruz (Tenerife) David Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 5º dan
Febrero
  6 Mora (Toledo) David Sánchez, 6º dan
6-7 LleidaRoberto Sánchez, 6º dan
  13-14 Valladolid

Jorge Luis Cano, 5º dan
Jacinto Herrador, 5º dan


Homenaje Emilio García
20-21 Santander Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

1º y 2º dan
Marzo
5 Alcoy Octavio de la Mata, 6º dan
Bruno Balaguer, 5º dan
5 Sevilla Roberto Sánchez, 6º dan
  12 Oviedo David Sánchez, 6º dan
19-20 Lugo Roberto Sánchez, 6º dan
Abril
  15-17 Lisboa Motohiro Fukakusa, 8º Dan
16-17 Madrid Hayato Osawa, 7º dan
30-1 Alicante José Mª Martínez Zufia, 6º dan
Mayo          
  7 Asturias Guillermo Pérez, 6º dan
7-8 Tenerife Roberto Sánchez, 6º dan
1º a 4º dan
14-15 Córdoba Roberto Sánchez, 6º dan

Memorial
Tamura Sensei
21-22 Moralzarzal Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan
David Sánchez, 6 º dan

1º y 2º dan
Junio          
4-5 Valladolid Roberto Sánchez, 6º dan
11 Zaragoza Roberto Sánchez, 6º dan
18-19 Oleiros, A Coruña Octavio de la Mata, 6º dan
25-26 Pedro Bernardo
(Ávila)
Tomás Sánchez, 7º dan
3º y 4º dan
Julio          
2-3 Alcoy David Sánchez, 6 º dan
Ángel L. Martínez, 5º dan
  9 León Octavio de la Mata, 6º dan

Curso de Verano
21-24 Torrelodones (Madrid) Roberto Sánchez, 6º dan
Agosto          


Curso de Verano
1-31 Madrid Tomás Sánchez, 7º dan

Curso de Verano
4-7 Cangas de Narcea Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 5º dan
Curso de Verano 8-13 Santoña (Cantabria) Guillermo Pérez, 6º dan

Curso de Verano
11-15 Urda (Toledo) David Sánchez, 6º dan

Curso de Verano
18-21 Vall d'Arán Roberto Sánchez, 6º dan
Septiembre          
10-11 Arteixo (Coruña) Ángel L. Martínez, 5º dan
Eduardo J. Hernández, 5º dan
23-25 La Paz - Bolivia Guillermo Pérez, 6º dan
24 Córdoba Roberto Sánchez, 6º dan  
Octubre          
  1-2 Valladolid

Bruno Balaguer, 5º dan
Jacinto Herrador, 5º dan

8 El Vendrell (Tarragona) Roberto Sánchez, 6º dan

8-9 Gijón Tomás Sánchez, 7º dan
David Sánchez, 6 º dan

3º y 4º dan
15 Cuenca Roberto Sánchez, 6º dan
29-30 Coruña David Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 5º dan
 
Noviembre          

12-13 Mora (Toledo) Tomás Sánchez, 7º dan
David Sánchez, 6 º dan

3º y 4º dan
  19-20 Tías - Lanzarote Roberto Sánchez, 6º dan
1º y 2º dan
26-27 Alicante Roberto Sánchez, 6º dan
Diciembre          
10-11 Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

1º y 2º dan
  10-11 Puerto de la Cruz. Tenerife Eduardo J. Hernández, 5º dan
Juan Antonio Díaz, 4º dan
Zbigniev Kielbasa, 4º dan
Víctor González, 3º dan